Среда, 24 Февраля, 2021 г.
Для экскурсоводов, гидов и желающих ими стать в Иванове проведут обучающие семинары

Представители ивановских туристических компаний отмечают уверенный рост количества внутренних туристов. «Поток гостей из соседних регионов увеличивается. Каждые выходные в Иваново неорганизованными группами приезжают туристы: семьи, компании друзей, – рассказывает экскурсовод Надежда Михайлина. – Бывает, что экскурсию заказывает и один человек сам для себя, обычно это командированные в наш город. Спрос есть, самый разный».

При этом, как отмечают в городском комитете по культуре, не всегда просто найти гида, особенно если группа туристов небольшая. В своем инстаграм-аккаунте мэр областного центра Владимир Шарыпов объявил о наборе слушателей на обучающие семинары для экскурсоводов, гидов и мастеровых. Цикл уроков запланирован на весну, в программе актерское мастерство, секреты удержания аудитории и прочее. Цель – создание сообщества профессионалов, работающих в сфере туризма, в том числе популяризация авторских туристических маршрутов и уникальных ивановских сувениров.

Он также рассказал, что в настоящее время разрабатывается раздел на городском туристическом портале, в котором будут собраны контакты экскурсоводов, гидов и мастеров народных промыслов. Это поможет туристу быстро и просто выбрать гида или приобрести сувенир напрямую у производителя.

Записаться на курс обучения экскурсоводов и мастеровых, а также предложить свою кандидатуру для включения на туристический портал можно по телефонам городского комитета по культуре и туризму: 59-48-51, 59-48-52.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 24 Февраля, 2021