Вторник, 23 Февраля, 2021 г.
В День защитника Отечества возложены цветы к Мемориалу героям фронта и тыла

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Иванове состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Героям фронта и тыла. Цветы к Вечному огню возложил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

От города Иванова цветы к мемориалу возложили заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель председателя гордумы Татьяна Петрова.

Напомним, что в 2020 году Иванову присвоено высокое звание «Город трудовой доблести». Во время Великой Отечественной войны ивановские текстильщики поставили для фронта около 90 процентов ткани. Предприятия работали в эти годы в круглосуточном режиме. Машиностроительные заводы перешли на выпуск корпусов снарядов, авиабомб, мин, гранат, химики производили взрывчатые вещества. В цехах авторемонтного завода приводили в порядок грузовики для армии и народного хозяйства.

Сегодня в областном центре дислоцируются крупные воинские соединения: 98-я воздушно-десантная гвардейская дивизия, 81-й военно-транспортный авиационный полк и 610-й Центр боевого применения и переучивания летного состава.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 23 Февраля, 2021