Суббота, 20 Февраля, 2021 г.
В Иванове ко Дню защитника Отечества прошла игра "Брейн-ринг поколений"

В пятницу 19 февраля на онлайн на платформе ZOOM встретились команда учащихся - юнармейцев, курсантов, воспитанников военно-патриотических и юнармейских отрядов города Иванова и команда старшего поколения, состоящая из действующих офицеры вооружённых сил РФ и офицеров запаса, военнослужащих проходивших службу в горячих точках, сотрудников структур МЧС, УМВД, Росгвардии, выпускников военно-патриотических объединений. Организатором встречи поколений выступили педагоги Дома детского творчества №3.

За время игры участники преодолели четыре этапа: «армейский экспресс», «музыкальную лотерею», «шифровальщик» и кинолекторий. Взрослые и дети проверили свою эрудицию в военном деле, показали знания по истории праздника «День защитника Отечества». А в одном из конкурсных испытаний участникам необходимо было продемонстрировать владение азбукой Морзе.

Организаторы отметили одинаково высокий уровень подготовки команд – одни задания легче давались юнармейцам, а в других испытаниях верх брал опыт, но в итоге победила дружба. Гостей офицеров ребята поздравили с предстоящим праздником 23 февраля, выразили им благодарность за их работу, а также вручили сувениры.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 20 Февраля, 2021