Среда, 17 Февраля, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Итоги фестиваля "Вдохновение": не останавливаться на достигнутом!

Подведены итоги творческого фестиваля-конкурса "Вдохновение" ветеранов города. В своем приветствии к ветеранам председатель Ивановской городской организации вновь подчеркнул, что помещение центра "Активное долголетие" получено на безвозмездной основе. На средства гранта проведен ремонт этого помещения. В подготовке к работе центра приняла участие Администрация города, выделив субсидии на приобретение мебели, оборудования, инвентаря для спортивных мероприятий, соревнований, спортивных турниров и т.д. Спонсорская помощь обеспечила будущие занятия на тренажерах, помогали депутаты города. Городская ветеранская организация работает в тесном контакте с администрацией госпиталя. Начальник госпиталя Дмитрий Николаевич Герасимов помогает и поддерживает инициативы ветеранов. Все действия по подготовке центра к многоплановой работе с ветеранами координирует Н.И. Быстров. Сегодня, 17 февраля, мы поздравляли с завершением фестиваля ветеранов Октябрьского и Советского районов. Награждали победителей, а их более половины участников, ценными подарками, дипломами, грамотами, благодарностями. Не остались без внимания и просто участники этого фестиваля, не ставшие призерами - все без исключения получили благодарственные слова и сувениры. Итак, 1 место в фестивале заняли ветераны Фрунзенского района, 2 место ветераны Октябрьского района и 3 место разделили ветераны Ленинского и Советского районов.
Куратор выставки фестиваля, председатель комиссии городского совета Л.П. Соловьева отметила активность всех участников, художественный уровень, творческую составляющую экспонатов декоративно-прикладного творчества, подчеркнула возможности, призвала к более активному участию в фотовыставках, поскольку у многих ветеранов есть технические возможности сделать хорошие и интересные фотографии. И, конечно, напомнила, что новый год диктует свои правила - перед всеми новые задачи и планы, которые можно и должно воплощать в жизнь.
Гостями нашего праздника, сегодня 17 февраля, стали руководители областной организации ветеранов - председатель Л.К. Лампасов и заместитель председателя А.Г. Азаров с подарком - ими вручены 15 комплектов палок для занятий "северной ходьбой". Напомним, несколько дней назад, ветераны уже получили 15 комплектов и уже прошла первая тренировка ветеранов в Литературном сквере на ул. Демидова. А теперь мы сможем создать целую команду ветеранов и привлечь новых любителей ставшего популярным и доступного для всех вида спорта.
Следует отметить инициативу, ответственность, настойчивость и организаторские способности ветерана Тамары Александровны Петровой, председателя ПВО ТСЖ "Октябрь-2" и поблагодарить за активное участие в организации выполнения строительных и производственных работ в центре "Активное долголетие", уже прошедших и продолжающихся на сегодняшний день.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 17 Февраля, 2021