Понедельник, 15 Февраля, 2021 г.
В сквере Воинов-интернационалистов зажгли "свечи памяти"

Участники городских военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов сегодня 15 февраля собрались в сквере Воинов-интернационалистов, чтобы почтить память соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Родины.

Юные ивановцы зажгли свечи и возложили цветы к Мемориалу погибшим воинам-афганцам. Почтить минутой молчания память героев локальных войн в сквер также пришли военнослужащие, представители общества русско-афганской дружбы и депутаты. С приветственным словом к участникам митинга обратился начальник местного штаба Юнармии Александр Антипин.

Отметим, что дата 15 февраля установлена в память о завершении вывода советских войск из Афганистана. За 10 лет военную службу на территории арабской республики прошли 620 тысяч советских военнослужащих, из них домой не вернулись более 14 тысяч солдат и офицеров.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 15 Февраля, 2021