Среда, 10 Февраля, 2021 г.
В Иванове волонтеры оказывают помощь пожилым людям в уборке снега и наледи с крыш

В Иванове работает волонтерский центр Ивановского регионального отделения «Молодой гвардии» по оказанию помощи одиноко проживающим пожилым и маломобильным гражданам. Обратившись на телефон «горячей линии»: 8(4932)59-46-71 бабушки и дедушки могут получить помощь в расчистке территории частного домовладения от снега, уборке наледи с крыш, а также доставке продуктов и лекарств, выносе мусора, и многом другом.

Сегодня 10 февраля волонтеры – молодогвардейцы помогли расчистить от снега двор ветерана труда Анастасии Гавриловны Волковой. Пожилая женщина проживает одна в частном доме в отдаленном районе города. По словам волонтеров, не всегда близкие родственники могут вовремя приехать к одиноко проживающим пожилым гражданам, чтобы помочь по хозяйству. В таком случае незаменимы волонтеры.

Позвонить на горячую линию волонтерского центра ивановского отделения «Молодой гвардии» и оставить заявку можно ежедневно по будним дням с 10.00 до 18.00.

Получить помощь от волонтеров могут участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, граждане, относящиеся к маломобильным категориям населения, пожилые люди в возрасте от 65 лет.

Для оказания помощи в городском отделении молодогвардейцев работают 30 волонтеров. У ребят уже имеется хороший опыт работы с данными категориями граждан во время пандемии. При посещении пожилого человека волонтер обязательно соблюдает все меры противоэпидемической безопасности, предоставляет документ, удостоверяющий личность. Работают добровольцы преимущественно в одежде с элементами фирменной символики.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 10 Февраля, 2021