Среда, 3 Февраля, 2021 г.
В новогодние праздники Ивановская область стала четвертой по посещаемости туристами

Оператор Tele2 с помощью инструментов Big Data проанализировал поездки абонентов по регионам "Золотого кольца России" в новогодние праздники. В эти зимние каникулы туристический маршрут стал центром притяжения для жителей 61 области России. Гости приезжали даже из отдаленных местностей: Камчатского края, Магаданской области, республик Марий Эл, Бурятии и Карелии.

Самым популярным для посещения стал Московский регион. Здесь отдыхала половина всех путешественников по "Золотому кольцу". При этом число гостей осталось на уровне прошлого года. Отметим, Сергиев Посад единственный город Московской области, который входит в "Золотое кольцо".

В остальных четырех регионах количество туристов в сравнении с прошлым годом выросло на треть. Отдых во Владимирской области - Владимир и Суздаль - выбрали 30% туристов. В Ярославском регионе отдыхали 10% путешественников по городам "Золотого кольца" - Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский и Углич.

Костромская и Ивановская области заняли четвертое место по посещаемости с долей по 5%.

Напомним, в состав маршрута «Золотое кольцо России» входят 9 городов: Сергиев Посад, Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Владимир, Суздаль, Кострома и Иваново.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 3 Февраля, 2021