Вторник, 2 Февраля, 2021 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
При поддержке депутата Алексея Хохлов издана книга стихов для детей

Депутат Государственной думы Алексей Хохлов в рамках региональной недели посетил межпоселенческое библиотечное объединение Шуйского района Ивановской области. Учреждение находится в селе Китово и связывает все сельские библиотеки муниципалитета.

Алексей Хохлов поинтересовался, как комплектуется книжный фонд, есть ли деньги на подписку периодических изданий. Как рассказал директор библиотеки Сергей Жемулин, средства на приобретение книг и подписку выделяют из районного бюджета. Это позволяет обновлять фонд, приобретая, в том числе, и литературные новинки. Не случайно, библиотека в селе Китво пользуется популярностью, сюда приходят больше тысячи взрослых читателей и столько же ребятни.

В этом году самых маленьких книгочеев ждет подарок. При поддержке депутата Алексея Хохлов издана книга стихов шуйского автора Татьяны Калининой «Пошли гулять!». Издание посвящёно 70-летию поэтессы, которая, к сожалению, скончалась пять лет назад. В стихах Татьяны Калининой очень ненавязчиво, естественно отражаются нравственные основы человеческой жизни. Однако автор обходится без избыточной назидательности. Новая книжка Татьяны Калининой интересно проиллюстрирована - картинки можно раскрашивать.

«Тираж книги небольшой, всего триста экземпляров. Но она будет направлена во все библиотеки района, во все дошкольные учреждения и обязательно полюбится читателям», - отметил Алексей Хохлов.

Депутат добавил, что, несмотря на развитие цифровых носителей информации, печатные книги остаются востребованными. При этом вырастает роль библиотек, которые, предоставляя доступ как к мультимедийным ресурсам, так и традиционным печатным изданиям, становятся центрами притяжения для людей всех возрастов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 2 Февраля, 2021