Четверг, 28 Января, 2021 г.
В Иванове определены победители муниципального конкурса «Ученик года - 2021»

Итоги ежегодного муниципального этапа конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений областного центра подведены 27 января на онлайн-церемонии.

В этом году в борьбе за престижное звание «Ученика года» и право представлять город Иваново на региональном этапе конкурса участвовали 12 школьников. В ходе конкурса ребятам предстоял ряд мероприятий: конкурс портфолио, творческая презентация, краеведческий конкурс «Широкая страна моя родная…», мастер-классы, открытая дискуссия, инфографика на тему «Интересные музейные реликвии нашего края» и интеллектуальный поединок.

С победой финалистов поздравил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев: «Этот конкурс для всех нас особенный, потому что впервые в истории он проводился в формате онлайн и этот год для нашего города является юбилейным. Стать участником конкурса, победителем, тем более «Ученик года» 2021 года – это особая миссия, уникальная возможность проявить себя. Хотелось бы отметить, что все ребята без исключения, на мой взгляд, достойны того, чтобы быть включенными в состав лучших учеников нашего города».

Победителем в номинации «Ученик года – 2021» стал ученик 10 класса МБОУ «Гимназия № 30» Александр Малый. Второе место заняла ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 33» Анастасия Кудрявцева, а третьей стала ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 22» Анна Кочеткова.

В отдельной номинации «Душа команды» победителем стала ученица 10 класса МБОУ «Средняя школа № 18» - Волкова Виктория.

Отметим, впервые конкурс «Ученик года» прошел в Иванове в 2011 году благодаря инициативе Центра развития детской одаренности. За 10 лет в конкурсе приняли участие более 120 старшеклассников из муниципальных образовательных учреждений города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 28 Января, 2021