Понедельник, 25 Января, 2021 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 20.10.2008 № 3236 «О создании антинаркотической комиссии при Администрации города Иванова»
Администрации города Иванова
___21.01.2021_
№__41_

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 20.10.2008 № 3236 «О создании антинаркотической
комиссии при Администрации города Иванова»

В целях обеспечения деятельности антинаркотической комиссии при Администрации города Иванова, в связи с реализацией комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, постановлением Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения в положение об антинаркотической комиссии при Администрации города Иванова, утвержденное постановлением Главы города Иванова от 20.10.2008 № 3236 «О создании антинаркотической комиссии при Администрации города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 26.11.2009 № 1093, от 12.07.2010 № 1347, от 21.12.2010 № 2602, от 17.05.2011 № 832, от 20.03.2012 № 523, от 09.09.2014 № 1877, от 18.05.2015 № 1048, от 03.11.2015 № 2196, от 14.01.2016 № 20, от 05.12.2016 № 2273, от 27.01.2020 № 41, от 08.07.2020 № 765, от 23.11.2020 № 1324):
1.1. Пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Заседания Комиссии по решению председателя Комиссии проводятся:
а) в очной форме, то есть при совместном присутствии членов Комиссии;
б) в заочной форме, то есть без совместного присутствия членов Комиссии, путем рассмотрения материалов, проекта решения Комиссии (далее – Проект решения) и подписания листа согласования к Проекту решения (далее – Лист согласования) всеми членами Комиссии.
Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.».
1.2. Дополнить пунктами 8.1 и 8.2 следующего содержания:
«8.1. Порядок проведения заседания Комиссии в очной форме.
Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно.
Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.
Лицо, временно исполняющее полномочия Главы города Иванова или исполняющее обязанности иного должностного лица, являющегося членом Комиссии, принимает участие в заседании Комиссии с правом совещательного голоса.
Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
В зависимости от рассматриваемых вопросов к участию в заседаниях Комиссии могут привлекаться иные лица.
Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовали более половины членов Комиссии, принимавших участие в заседании.
8.2. Порядок проведения заседаний Комиссии в заочной форме.
По поручению председателя или заместителя председателя Комиссии аппарат Комиссии на основании представленных материалов осуществляет подготовку Проекта решения, который с сопроводительным письмом и приложением материалов, а также Листа согласования направляется на рассмотрение всем членам Комиссии.
Члены Комиссии рассматривают материалы, Проект решения и при отсутствии замечаний подписывают Лист согласования и направляют его в адрес аппарата Комиссии.
Член Комиссии, не согласный с Проектом решения в целом или с отдельными его положениями, излагает в письменной форме особое мнение, которое прилагается к Листу согласования. При этом в Листе согласования указывается пометка – «Особое мнение». Лист согласования с приложенным к нему особым мнением направляется в адрес аппарата Комиссии.
Срок рассмотрения членами Комиссии материалов и Проекта решения – не более трех рабочих дней со дня их получения.
Решение Комиссии, заседание которой проводилось в заочной форме, считается принятым, если Лист согласования подписан всеми членами Комиссии при отсутствии особого мнения.
При наличии особого мнения одного члена Комиссии председатель Комиссии или заместитель председателя Комиссии по поручению председателя Комиссии рассматривает вопрос о целесообразности проведения заседания Комиссии в очной форме. При принятии решения не проводить заседание Комиссии в очной форме принятие окончательного решения по тексту протокола заседания Комиссии остается за председателем Комиссии.
При наличии особого мнения у двух и более членов Комиссии и (или) непредставлении подписанного Листа согласования несколькими членами Комиссии заседание Комиссии проводится в очной форме.».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 25 Января, 2021