Четверг, 21 Января, 2021 г.
Ивановские регбисты стали обладателями Президентского гранта

Федерация регби Ивановской области стала победителем конкурса Фонда Президентских Грантов. Об этом сегодня 21 января сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта. Победу одержал проект ивановских регбистов по поддержке молодых действующих и будущих учителей физкультуры, выпускников педагогических ВУЗов и колледжей. На реализацию проекта Ивановской областной федерации регби выделили полмиллиона рублей.

По задумке авторов идеи 10 участников проекта смогут повысить свою квалификацию, пройдя обучение у экспертов Академии Регби – Центр и получат стартовый пакет поддержки для открытия секций для детей с 5 лет. Начинающим тренерам помогут с оформлением документов, а также выделят беспроцентную целевую субсидию на аренду помещения под занятия сроком на 3 месяца и бесплатно предоставят спортивный инвентарь. Кроме того, наставникам по регби помогут настроить свои сайты и социальные сети.

Как рассказал руководитель областной федерация регби Алексей Смирнов, в пакет поддержки входит не только бесплатная методическая и юридическая, но и бухгалтерская помощь. Будущим тренерам окажут содействие в оформлении самозанятости и проконсультируют по финансовой деятельности секции.

В федерации рассчитывают, что благодаря гранту за 1,5 года в Иванове и в районах области откроются пять секций по регби.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 21 Января, 2021