Вторник, 19 Января, 2021 г.
Больше тысячи ивановцев приняли участие в крещенских купаниях

18 и 19 января в Иванове проходили мероприятия, посвященные празднованию одного из самых ярких православных праздников - Крещение Господне. Как рассказали в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности, всего за два дня места обрядовых крещенских купаний посетили 1275 человек.

Напомним, в 2021 году в областном центре окунуться в иордань на Крещение можно было в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра. Также крещенские купания прошли на Боголюбском святом источнике у часовни Боголюбской иконы Божией Матери (г. Иваново, улица 1-я Полянская, 30).

Беспрерывно возле купелей дежурили сотрудники экстренных оперативных служб жизнеобеспечения: полицейские, спасатели, и бригады скорой помощи. Кром этого, чтобы не допустить купаний в необорудованных местах, правоохранители патрулировали и другие городские водоемы. Всего за безопасностью людей при проведении праздничных купаний следили 56 сотрудников МЧС и полиции, а также 10 бойцов Росгвардии. Происшествий на водных объектах и нарушений общественного порядка у купелей не зафиксировано.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Вторник, 19 Января, 2021