Вторник, 19 Января, 2021 г.
В штаб волонтеров поступило более 100 заявок от одиноких пенсионеров на доставку Крещенской воды

Сегодня 19 января в канун православного праздника Крещения волонтеры доставили первые бутыли со святой водой одиноко проживающим пожилым горожанам. Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, волонтеры будут развозить воду в течении всей Крещенской недели до пятницы 22 января.

Заявки на привоз воды принимались 18 и 19 января в волонтерском штабе. По словам заместителя председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Дмитрия Мокеева, за два дня волонтерам поступило свыше сотни заявок от пожилых ивановцев с просьбой доставить Крещенскую воду. «Волонтеры ивановского штаба имеют большой опыт работы в период пандемии с гражданами, которых касаются ограничения, - отметил Дмитрий Мокеев. – Чтобы в праздник Крещения была соблюдена православная традиция, когда люди приносят домой из храмов освященную воду, было принято решение оказать в этом помощь одиноким ивановцам старше 65 лет. Им не нужно самим идти к святым источникам, а достаточно было просто позвонить в волонтерский штаб».

Крещенская вода будет доставляться из Храма Преображения Господня областного центра. Накануне волонтеры доставили туда 300 пустых пластиковых бутылок объемом 1,5 литра и служители церкви провели обряд освящения воды. Тару безвозмездно предоставила компания «Атис» - производитель природной питьевой воды торговой марки «Зеленый городок».

Отметим, при разливе и доставке воды волонтеры строго соблюдают все нормы безопасности.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 19 Января, 2021