Пятница, 15 Января, 2021 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов посетил Шуйскую ракетную бригаду

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов в рамках региональной недели посетил 112-. гвардейскую ракетную бригаду, которая дислоцирована в городе Шуя. Это воинское соединение знаменито тем, что имеет на своем знамени семь боевых орденов. Личный состав бригады неоднократно принимал участие в тактических учениях на полигонах «Капустин Яр», «Луга», архипелаге «Новая земля». Высокая результативность личного состава доказала великолепную боевую выучку, высокую мобильную готовность оперативно-тактического комплекса «Искандер» при сложных географических и погодных условиях.

Алексей Хохлов встретился с командиром бригады гвардии полковником Сергем Пономарёвым и обсудил с ним ряд вопросов будущего взаимодействия. В частности, по организации быта военнослужащих. Особое внимание депутат обратил на состояние казармы, где размещается взвод воспитанников - уже почти 9 лет в ракетной бригаде живут по воинскому уставу мальчишки, оставшиеся без родителей.

Взвод воспитанников появился в Ивановской области в 1998 году Кинешемской бригаде РХБЗ. После перевода части в 2012 году в другой регион в «эстафету» у кинешемцев подхватили в Шуе. За все время существования взвода и отделения обучение в нем закончили более 40 воспитанников. Многие из них связали свою жизнь с Российской Армией, окончили военные училища или служат по контракту. Нынешние воспитанники также собираются стать офицерами.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 15 Января, 2021