Четверг, 14 Января, 2021 г.
В здании на Якова Гарелина открылась школа каратэ

Как рассказал в своем инстаграм-аккаунте мэр областного центра Владимир Шарыпов, одноэтажное здание по улице Якова Гарелина, 6а было заброшено и постепенно разрушалось. Кроме того, от жителей поступили жалобы на непонятную ситуацию с этим строением. После того, как прежние арендаторы съехали (ранее здесь располагалась автошкола), помещения не эксплуатировались больше полутора лет.

Новым арендатором стали ивановские спортсмены. «На льготных условиях Федерация восточных единоборств взяла это здание в аренду у города с обязательным условием – его полностью восстановить», - отметил глава города.

Спортсмены поставили себе задачу сделать именно в этом здании домашнюю базу федерации. Была проведена большая работа, на это затрачено почти два миллиона рублей. Своими силами спортсмены полностью заменили систему водоснабжения, отопления, электрику, поменяли полы. Отремонтировали два спортивных зала.

С недавнего времени в здании начала работать школа каратэ Комрона Усмонова «Айсберг37». Сегодня 14 января с тренировочным процессом познакомился председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов. Он осмотрел залы для занятий спортсменов и обсудил перспективы развития школы с её руководителем.

По его Комрона Усмонова, заниматься каратэ в школу ходят уже около сотни человек. Возраст воспитанников начинается с 3-х лет и доходит до 60-ти. Есть среди начинающих каратистов и ребята с особенностями развития, а также дети из многодетных семей. Для них школой предоставляются льготы на обучение.

Игорь Баранов добавил, что восточные единоборства очень популярны у жителей региона. В нашей области этим видом спорта занимаются больше четырех тысяч ивановцев разного возраста.

Руководитель новой школы каратэ сообщил представителю мэрии, что в планах завершить ремонт фасада и благоустроить прилегающую территорию.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 14 Января, 2021