Среда, 13 Января, 2021 г.
«Энергия» не смогла добиться победы в матчах с «Вологдой-Чеваката»

9 и 12 января ивановские баскетболистки в рамках чемпионата Суперлиги 1 провели два стартовых матча в 2021 году. Коллектив Елены Ворожцовой вновь встречался с «Вологдой-Чеваката».

Соперницы «тигриц» входят в пятерку лучших команд турнира. Перед матчами считалось, что ивановки не смогут навязать борьбу дружине сербского тренера Младена Манойловича. Однако ивановские баскетболистки дважды едва не совершили сенсацию.

В домашнем поединке 9 января «Энергия» неожиданно для многих вела в счете большую часть матча и лишь в концовке вологодские баскетболистки смогли догнать хозяек и нанести им обидное поражение (58:63). Через три дня оранжево-черные снова были близки к успеху, и только проваленная вторая четверть позволила «Чевакате» вновь добиться победы (70:79). В Вологде в составе «Энергии» отлично проявила себя центровая Мария Лиханова, которая набрала 23 очка и сделала пять подборов.

«Я рада, что девушки постепенно начинают адаптироваться к Суперлиге 1. Почти никто в нашем составе раньше не играл на таком высоком уровне. Если команда продолжит прогрессировать, то победы обязательно придут!», - отметила наставница оранжево-черных.

На данный момент ивановская команда по-прежнему остается на последнем месте в таблице. Следующий матч «тигрицы» проведут на родной площадке. Во вторник 19 января в 18:00 они начнут встречу против клуба «Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург). Поединок пройдет без зрителей, а его видеотрансляция будет доступна на официальных интернет-ресурсах «Энергии».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 13 Января, 2021