Вторник, 12 Января, 2021 г.
Температурный режим в образовательных учреждениях города соответствует норме

Такая информация озвучена во время рабочего выезда заместителя главы Администрации города Иванова Алексея Мягкова в средние образовательные учреждения. Совместно с представителями управления образования и АО «Ивгортеплоэнерго» он проверил температуру в учебных классах и рекламациях лицея № 22 и гимназии № 23.

Здания этих учебных учреждений построены в 1980-е годы по проекту, который больше подходит для южных регионов. Чтобы поддерживать нормативную температуру в учебных помещениях приходится регулярно проводить мероприятия по энергосбережению, а также тщательно готовить систему отопления к зимнему периоду. «Мы перед началом отопительного сезона проводим опрессовку, ремонтируем внутреннюю систему отопления, ежегодно обновляя некоторые ее участки. Кроме того, за неделю до начала занятий мы включили систему калориферов, чтобы обеспечить циркуляцию теплого воздуха», - рассказал директор лицея № 22 Изольда Рожков. Несмотря на снижение парламентов теплоносителя из-за повреждения на сетях Владимирского филиала ПАО «Т Плюс», в лицее в 07.00 утра 12 января температурный режим соответствовал норме. В кабинетах было +20-22°С.

В гимназии № 23 также все показатели соответствовали нормативным. Даже в самых «проблемных» кабинетах - угловых или имеющих три наружных стены - температура составляла +19°С. «После повреждения на магистральных теплосетях система восстанавливается и к обеду полностью пришла в норму», - сообщил директор гимназии Александр Сметанин.

По словам заместителя начальника управления образования Администрации города Иванова Елены Гуляевой, в штатном режиме 12 января работают и дошкольные учреждения. «Мы провели мониторинг температурного режима в детских садах. Он соответствует норме. Все дошкольные учреждения города утром приняли детей», - отметила Елена Гуляева.

Как сообщил Алексей Мягков, специалисты мэрии регулярно проверяют температуру в образовательных учреждениях. «Обеспечить комфортные условия для учебы и времяпровождения детей – наша приоритетная задача. Особенно внимательно мы следим за температурным режимом в образовательных учреждения в начале отопительного периода, а также во время установления низких температур наружного воздуха», - добавил Алексей Мягков. Он подчеркнул, что после повреждение на сетях ПАО «Т Плюс» все параметры теплоснабжения города стабилизировались. «Есть «точечные» проблемы по жилому фонду, которые отрабатывают управляющие компании совместно с ресурсоснабжающими организациями. До конца дня все они будут устранены», - подчеркнул заместитель главы Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 12 Января, 2021