Понедельник, 11 Января, 2021 г.
Во всех школах Иванова возобновился учебный процесс

Как рассказали в городском управлении образования, с понедельника 11 января к очным занятиям приступили ученики с 1-го по 11-й класс во всех школах областного центра. При этом по состоянию на сегодняшний день ни один класс не закрыт на карантин. Напомним, в школах города Иванова обучаются 41868 детей.

Все образовательные учреждения Иванова продолжают работать в соответствии с противоэпидемическими регламентами. В школах организовано разделение потоков учащихся для минимизации их контактов во время прибытия (убытия) в школу и в период учебного процесса. Для этого за каждым классом закреплен отдельный кабинет и составлено специальное каскадное расписание. Допуск учащихся в школу организован на основании ежедневно предоставляемых чек-листов о состоянии здоровья, а при их отсутствии проводится термометрия учащегося. В школах осуществляется ежедневная влажная уборка всех помещений с обработкой всех контактных поверхностей моющими и дезинфицирующими средствами. Соблюдается режим проветривания.

В управлении образования также напомнили о порядке проведения учебных занятий при значительном понижении температуры. Так, уроки для учеников младших классов могут быть отменены при температуре воздуха -25ºС и ниже, а для учащихся 6-11-х классов при температуре -28ºС или более. Актуальную информацию о погоде рекомендуется брать из региональных средств массовой информации для учащихся первой смены на 7.00 часов, для учащихся второй смены - на 12.00 часов. Решение о том отправлять ли ребенка в школу остается за родителями. В любом случае для тех детей, кто придет учиться занятия будут организованы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 11 Января, 2021