Четверг, 7 Января, 2021 г.
Юные ивановцы открыли лыжный сезон выполнением нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №5 проявили свои скоростные качества в дисциплине «бег на лыжах». Испытание прошло 6 января на лыжной трассе в МБУК «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года». Лыжный забег организовал муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Иваново совместно с ДЮСШ №5 в рамках ежегодной Всероссийской Декады спорта и здоровья.

Около 50 лыжников вышли в этот день на старт. Все они успешно справились с дистанциями на 1, 2 и 3 километра. Лучшими в своих возрастных ступенях стали: Калачев Никита, Демина Юстина, Вишняков Макар, Демина Снежана, Клыкова Софья, Костенко Даниил, Куликова Анна, Фадеев Сергей.

Как рассказала руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Екатерина Васильева, для жителей города подготовлены лыжные трасы в парках города. «Мы приглашаем всех любителей покататься на лыжах выполнить испытания комплекса ГТО по лыжным гонкам. Ждем всех желающих от 6 лет и старше. Подготовленные участники смогут выполнить испытание на знак ГТО, а все заинтересованные просто попробуют свои силы в данном виде комплекса на дистанции согласно своей возрастной ступени. Поэтому можно приходить всей семьей с детишками, с бабушкой и дедушкой, дружной компанией, трудовым коллективом или клубом», - добавила Екатерина Васильева.

Следующие испытания среди любителей лыж пройдут 9 января с 10.00 до 11.30 в МБУК «Парк Харинка». Место встречи участников у новой круглой сцены на центральной аллее. Там же можно получить консультацию специалиста центра ГТО по любым интересующим вопросам.

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО принимает заявки на участие в испытаниях по телефону: 8(961)244-44-76 или на электронную почту: gtoivanovo@mail.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 7 Января, 2021