Пятница, 18 Декабря, 2020 г.
Иваново готовится к встрече Нового года

В преддверии Нового года и Рождества улицы областного центра, площади, парки и скверы засияли праздничной иллюминацией. Накануне на улице Красной Армии рабочие городского предприятия "Ивгорэлектросеть" смонтировали и подключили «светящийся потолок», приступили к украшению набережной. Об этом сообщили в городском управлении наружной рекламы и информации.

На центральных площадях уже установили новогодние инсталляции и ели. Пушистая красавица засверкала новогодними огнями у театрального комплекса и на площади Ленина. Как и в прошлом году на Шереметевском проспекте в сквере у кинотеатра «Современник» установили авангардную елку и светодиодную композицию в виде светящихся цифр «2021».

Самый популярный в Иванове арт-объект - карета, запряженная парой лошадей вновь появилась в сквере у памятника Якова Гарелина. В темное время суток сказочная карета светится.

Яркое праздничное оформление приобрел и общественный транспорт. 8 «новогодних» троллейбусов уже курсируют по улицам города. В последнюю неделю уходящего года пассажиров троллейбусов с наступающим праздником поздравят также профессиональные артисты, как и в прошлом году переоденутся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки водители и кондукторы.

Другой формат приобретет в этом году фестиваль «Новогодний городок 2021», он будет работать в ограниченном режиме. В соответствии с противоэпидемической ситуацией все массовые мероприятия также перейдут в режим онлайн.

На площади Пушкина по традиции откроется «Новогодний городок». Но в этом году в связи с ограничительными противоэпидемическими мероприятиями отменены мастер-классы и запрещена дегустация продуктов. Гости городка смогут приобрести как сувениры, так и продукцию ивановских предприятий общественного питания. 11 домиков шале уже установлены, сейчас рабочие городского предприятия "Ивгорэлектросеть" подключают их к электроснабжению. Как сообщила начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова, откроется новогодний городок 26 декабря. В выходные и праздничные дни ярмарка будет работать с 14:00 до 20:00, в будни с 17:00 до 20:00 часов. «Новогодний городок» завершит свою работу 8 января.

За безопасностью на ярмарке будут круглосуточно следить сотрудники охранного предприятия и полиции. Кроме того, по периметру площади установлены видеокамеры.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 18 Декабря, 2020