Пятница, 4 Декабря, 2020 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___30.11.2020_
№__1354_

О внесении изменений в постановление Администрации города
Иванова от 06.04.2016 № 662 «Об утверждении положения
о порядке планирования и проведения эвакуационных
мероприятий на территории города Иванова при
угрозе или возникновении чрезвычайных
ситуаций природного или техногенного
характера»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях всестороннего обеспечения эвакуационных мероприятий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера на территории города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения в Положение о порядке планирования и проведения эвакуационных мероприятий на территории города Иванова при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, утвержденное постановлением Администрации города Иванова от 06.04.2016 № 662:
1.1. Абзац второй после слова «катастрофы,» дополнить словами «распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих,».
1.2. В абзаце первом пункта 1.12 раздела 1 слова «городского округа в мирное время» заменить словами «города Иванова». 1.3. В разделе 2:
1.3.1. В абзаце втором пункта 2.4 слова «городу Иваново» заменить словами «Ивановской области». 1.3.2. В абзаце первом пункта 2.9 слова «Комитет по транспорту и связи» заменить словами «Управление по транспорту, связи и информационным технологиям».
1.3.3. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:
«2.10. Управление благоустройства Администрации города Иванова в рамках осуществления закупок (заключенных (действующих) муниципальных контрактов) на оказание услуг, выполнение работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства, территорий общего пользования, технических средств организации дорожного движения, находящихся в муниципальной собственности города Иванова, и в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе заблаговременно (путем проведения конкурентных процедур) для принятия оперативных решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций в сфере благоустройства:
- организует подготовку и содержание автомобильных дорог общего пользования, мостов, переправ и других инженерных сооружений на маршрутах эвакуации;
- организует создание необходимых запасов материально-технических средств для ремонта и восстановления дорог и дорожных сооружений на базе подрядных организаций;
- организует подготовку заявок, в рамках заключенных муниципальных контрактов, для формирования отрядов, команд в целях выполнения работ по восстановлению дорог и мостов (временных переправ) на базе подрядных организаций;
- принимает участие в планировании дорожного обеспечения эвакоперевозок.».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 4 Декабря, 2020