Пятница, 4 Декабря, 2020 г.
 Объявления и анонсы
Как организовать площадку для выгула собак

Порядок выгула домашних животных на территории города Иванова регламентируется Правилами содержания домашних животных в городе Иванове, утвержденных постановлением Ивановской городской Думой 26 марта 2008 года. В документе прописано, что Администрация города Иванова может определять места выгула домашних животных на землях общего пользования в порядке, установленном Законом Ивановской области от 18.07.2006 №75-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Ивановской области». В соответствии с муниципальными нормативными актами города Иванова, площадки для выгула собак следует размещать на территориях общего пользования квартала (микрорайона), жилого района, свободных от зеленых насаждений, в технических зонах общегородских магистралей, под линиями электропередачи с напряжением не более 110 кВт, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников водоснабжения.

Собственники помещений в многоквартирных жилых домах на общем собрании вправе принять решение об определении мест для выгула домашних животных в пределах земельного участка, оформленного в установленном законом порядке и находящегося в составе общего имущества многоквартирного жилого дома (на придомовой территории).

Площадки для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения, должны быть размером 400-600 квадратных метров, на прочих территориях - до 800 квадратных метров. В условиях высокоплотной застройки размер площадок устанавливается исходя из имеющихся территориальных возможностей. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 40 метров. Доступность площадок рекомендуется обеспечивать не более 400 метров, в условиях плотной застройки - не более 600 метров.

Постановлением Администрации города Иванова утверждена форма соответствующего заявления при выдаче разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена.

В заявлении должны быть указаны:

- срок использования земель или земельных участков в связи с размещением объекта;

- срок проведения работ по размещению объектов;

- способ получения результата рассмотрения заявления.

К заявлению должны быть приложены:

- копия документа, удостоверяющего личность представителя заявителя;

- схема границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории на бумажном и электронном носителях, выполненная в масштабе 1:500 или 1:2000, по установленной форме;

- согласие на использование земель, земельного участка, части земельного участка для испрашиваемых целей владельцев инженерных коммуникаций, попадающих в зону размещения объекта либо охранные зоны которых попадают в зону размещения объекта;

- проектная документация (при ее отсутствии - предпроектное решение) или эскизный чертеж, содержащий упрощенное изображение, основные параметры объекта.

Учитывая изложенное, заинтересованное лицо может направить в Администрацию города Иванова обращение о предоставлении разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Иваново без предоставления земельных участков и установления сервитутов, в целях размещения площадки для дрессировки собак, площадки для выгула собак.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 4 Декабря, 2020