Среда, 2 Декабря, 2020 г.
Новое оборудование поступило в столовые школ города Иванова

Как сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава областного центра Владимир Шарыпов, за последние семь лет это самое масштабное обновление. На замену оборудования школьных столовых из городского бюджета направили 5,5 млн рублей. «Новую технику на кухни в этом году закупили почти в половину школ», - отметил мэр.

Самое масштабное обновление техники произошло в столовой школы № 7 областного центра. Оценила модернизацию кухни сегодня 2 декабря заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Елена Гуляева.

По словам руководителя учреждения Елены Червяковой, в этом году произошла смена организатора школьного питания, который частично работал на своем оборудовании. После смены КШП на кухню приобрели тестомес, варочную поверхность, холодильную камеру, холодильник и два холодильных ларя. Самым дорогостоящим приобретением стала промышленная посудомоечная машина стоимостью более полумиллиона рублей.

«Современное оборудование позволит не только значительно облегчить ручной труд работников столовых, но и значительно повысит качество обслуживания учащихся школ. Сейчас, конечно, в условиях действующих противоэпидемических регламентов интенсивность труда у работников столовых значительно возросла», - подчеркнула заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Елена Гуляева.

Представитель городского управления образования пояснила, что до начала учебного года был проведен масштабный мониторинг имеющегося в школьных столовых оборудования. По итогам обследований в 22 ивановские школы закуплены тестомесы, плиты, духовые шкафы, холодильные лари, промышленные мясорубки и посудомоечные машины, новые варочные поверхности, протирочные машины и т.д.

Помимо прочего, в ряде ивановских школ был проведен капитальный ремонт помещений столовых. На это выделили более 1,5 млн рублей. В школе № 7 полностью отремонтировали моечный цех. Преобразился пищеблок и в школе № 41. Здесь сделали косметический ремонт и заменили мебель. В столовой школы № 63 вставили новые окна.

В следующем году приобретение оборудования для школьных столовых планируется продолжить.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 2 Декабря, 2020