Среда, 2 Декабря, 2020 г.
В аэропорту «Внуково» открылась фотовыставка по городам «Золотого кольца»

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась на третьем этаже терминала А аэропорта «Внуково». Это совместный проект международного аэропорта, портала о событийном туризме «TRIP2RUS.RU» и Союза городов «Золотого кольца».

Посетители выставки смогут совершить виртуальное путешествие по знаменитому туристическому маршруту «Золотое кольцо России»: увидеть фотографии девяти старинных русских городов, которые имеют общую историю и культуру.

В экспозиции выставки представлен и город Иваново. В частности, посетители терминала могут увидеть церковь «Всех скорбящих Радость». «Иваново известно в России как город невест, столица текстильного края, а также своей революционной историей, - говорится в краткой аннотации. – В 20-30-х годах ХХ века город был значительно перестроен в стиле конструктивизма. Большинство храмов было разрушено. Так здание церкви в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» (1901) взорвали. В 1997 году на этом месте возведено новое здание храма».

На выставке также представлены достопримечательности Ярославля, отметившего в 2020 году 1010-летие, Сергиева Посада, Владимира, Переславля-Залесского, Ростова Великого.

Как отметили организаторы, ключевая идея выставки — показать россиянам возможности отдыха в родной стране. Иностранные гости также смогут выбрать маршрут для поездки — все описания к фотографиям дублируются на английском языке.

Посетить фотовыставку в аэропорту «Внуково» могут все желающие абсолютно бесплатно.
Экспозиция будет работать до 1 февраля 2021 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 2 Декабря, 2020