Четверг, 26 Ноября, 2020 г.
В микрорайоне «Видный» перестраивают старый канализационный коллектор

АО «Водоканал» проводит работы по замене старого канализационного коллектора в районе Камвольных улиц около новостроек микрорайона «Видный». Об этом сообщили в инстаграм-аккаунте предприятия.

Внутреннюю поверхность отслужившего свой срок коллектора специалисты тщательно очищают, после чего в него устанавливают трубы из современных материалов. «Они прочны, устойчивы к агрессивным воздействиям, просты в монтаже. К тому же - обладают гладкой внутренней поверхностью, что не позволит мелкому мусору, содержащемуся в стоках, оседать и скапливаться на стенках коллектора, образуя засор», - сообщили в АО «Водоканал».

Полностью завершить работы по замене коллектора планируется до конца декабря 2020 года.

Добавим, что строительство микрорайона «Видный» началось в 2018 году. На территории между ТЦ «Евролэнд» и рекой Уводь планируется построить более десятка многоквартирных домов разной этажности. Кроме того здесь уже ведется строительство детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса, а в перспективе появится школа и поликлиника. Вдоль планируемой жилой застройки предусмотрено строительство новой автомобильной дороги с обустройством остановок общественного транспорта и стоянок легкового автотранспорта.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 26 Ноября, 2020