Четверг, 26 Ноября, 2020 г.
ИВГПУ объявил о проведении 20 бесплатных программ повышения квалификации

Ивановский государственный политехнический университет в декабре проведет бесплатное обучение по 20 программам повышения квалификации. Выбрать свое направление о подать заявку на обучение можно на специальном сайте ИВГПУ.

Как сообщил ректор университета Евгений Румянцев, в 2020 году ИВГПУ стал участником реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Это позволило организовать набор слушателей по программам повышения квалификации на безвозмездной основе.
Обучение в условиях действия ограничительных мер будет проводиться дистанционно на платформе электронной системы университета. По окончании обучения слушателям курсов будет выдано удостоверение государственного образца о повышении квалификации либо сертификат о прохождении обучения.

Пройти повышение квалификации могут руководители и специалисты в сферах педагогики и образования, текстильной промышленности и индустрии моды, строительства, архитектуры, ЖКХ и цифровой экономики. Сроки обучения – с 30 ноября до 31 декабря 2020 года.
Слушателям предложены на выбор 20 образовательных программ:
Наставничество в управлении проектами и стартапами в образовательных организациях;
Лучшие практики проектно-исследовательской деятельности
в образовании;
Муниципалитет 20.35: стратегия развития и современные инструменты взаимодействия с населением;
Облачные сервисы и технологии в образовательном процессе;
Основы работы в программе ARCHICAD;
Управление жилищным фондом;
Цифровые технологии в образовательных программах подготовки специалистов в сфере промышленного дизайна;
Цифровой лук: художественное и промышленное проектирование ЗD-одежды в виртуальной реальности;
Современные методики преподавания дисциплин в области экспертизы однородных групп товаров;
Эффективные технологии управления швейным производством;
Школа грамотного потребителя услуг ЖКХ;
Мода в эпоху технологий индустрии 4.0;
Цифровые технологии для дизайна и проектирования в текстильной и легкой промышленности;
Основы трикотажного производства;
Технологии бережливого производства: 5С без потерь;
BIM технологии в администрировании и управлении жизненным циклом объекта капитального строительства;
3D моделирование в дизайне интерьера;
Основы педагогического дизайна;
Soft skills: универсальные компетенции в высшем образовании;
Капитальный ремонт многоквартирных домов.

Ознакомиться с содержанием программ и записаться на обучение можно на сайте услуг дополнительного образования Ивановского государственного политехнического университета.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 26 Ноября, 2020