Вторник, 17 Ноября, 2020 г.
В Иванове стартовала акция, посвященная памяти Неизвестного солдата

Акция, посвященная памяти Неизвестного солдата "Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен" стартовала в Иванове 16 ноября. Организаторами мероприятия выступают городское управление образования и Дом детского творчества №3. В акции могут принять участие воспитанники образовательных учреждений областного центра от 6 до 18 лет.

Для участия необходимо в срок до 3 декабря (включительно) подать заявку установленной формы, с подписью и печатью руководителя образовательного учреждения, а также согласием от законных представителей.

Выполнить творческое задание на основе просмотра мастер-класса "Свеча памяти в твоём окне". Создать из бумаги свою "свечу памяти", сфотографировать её на окне дома или в образовательном учреждении, а затем прислать фото на электронную почту: ddtintellekt@yandex.ru с пометкой "Акция".

Кроме того, участникам предлагается опубликовать пост в социальных сетях с фотографией, видеороликом и рассказом в любом из жанров - эссе, стихотворение, рассказ и др., о героизме Неизвестного солдата в Великой Отечественной войне и передать эстафету своим друзьям с хэштегом #Свеча_памяти_в_моем_окне2020. Публикация записи возможна на личных страницах, в группах и сообществах, в социальных сетях "ВКонтакте", или в Instagram.

Для справки:
День Неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря. В этот день принято отдавать дань памяти российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 17 Ноября, 2020