Вторник, 17 Ноября, 2020 г.
Дед Мороз приедет в Иваново 26 декабря

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по подготовке областного центра к новогодним праздникам. В мероприятии под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Светланы Корниловой приняли участие, как профильные управления мэрии, так и предприятия организации жизнеобеспечения города.

Как и в прошлом году улицы областного центра, площади, парки и скверы в преддверии Нового года и Рождества будут украшены праздничной иллюминацией. Яркое новогоднее оформление порадует и пассажиров общественного транспорта.

По словам начальника управления рекламы, информации и оформления города Владимира Кудрявцева, при украшении областного центра особое внимание будут уделять общественным пространствам, где люди смогут отдыхать во время праздников: «Кроме уже существующей праздничной атрибутики в рамках подготовки к Новому году администрацией закуплено новое оборудование, в том числе световые гирлянды для украшения набережной реки Уводь. Красочную иллюминацию разместят от Театрального до Соковского моста. Впервые к празднику украсят новогодней атрибутикой Банный мост.

Как рассказал руководитель городского комитета по культуре Сергей Фролов, в скором времени в Иванове начнут устанавливать главный символ нового года. Пушистая красавица у театрального комплекса засверкает новогодними огнями 5 декабря. Традиционно ели также появятся на Шереметевском проспекте в сквере у кинотеатра «Современник» и на площади Ленина. Учитывая опыт прошлого года, конструкция елки на площади Ленина будет усилена.

Массовых мероприятий в соответствии с противоэпидемической ситуацией не будет. Все они перейдут в режим онлайн. Однако главного новогоднего волшебника ивановцы все - таки встретят, но без традиционных народных гуляний и культурной программы на центральной площади города. Дед Мороз проедет по ивановским улицам и сразу же отправится в свою резиденцию в ЦКиО. Пока известно, что принимать посетителей Дед Мороз будет онлайн.

Другой формат приобретет и фестиваль «Новогодний городок 2021». Предполагается, что в связи с ограничительными мероприятиями в этом году он будет работать в ограниченном режиме, без организации точек общественного питания. Вопрос о месте установки домиков – шале также в настоящее время обсуждается.

Администрация города Иванова приглашает предпринимателей и муниципальные организации присоединиться к праздничному оформлению фасадов зданий и прилегающих территории.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Вторник, 17 Ноября, 2020