Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 Понедельник, 16 Ноября, 2020 г.
 Краткий обзор новостей
Ивановская «Энергия» встретилась с фаворитом чемпионата Суперлиги 1

В минувшую субботу 14 ноября ивановские баскетболистки на своей площадке принимали действующего бронзового призера чемпионата - команду «Нефтяник» из Омской области. Сибирский коллектив является одним из самых титулованных клубов во втором эшелоне отечественного женского баскетбола, он трижды становился серебряным призером Суперлиги 1 и четырежды – бронзовым.

Именно «Нефтяник» многие называли явным фаворитом матча в Иванове. Однако дружина Елены Ворожцовой дала настоящий бой опытному сопернику. Хозяйки победили в двух четвертях, а в третьей – уступили всего в несколько очков. Но провальный отрезок перед большим перерывом помешал команде добыть неожиданную и важную победу. «Тигрицы» уступили со счетом 66:74, но, по оценке тренера нашей команды, с такой игрой успех к ним обязательно придет.

«Победа в первой четверти в плане психологии сыграла с молодыми девочками злую шутку. Она вызвала расслабление. Но всегда надо работать до конца, - отметила наставница «Энергии» Елена Ворожцова. – В концовке встречи нам могла улыбнуться удача, но три невынужденные потери помешали догнать соперника. Исход матча с «Нефтяником» мог получиться другим».

Лучшей баскетболисткой в команде тренеры признали Анастасию Алексееву, которая ранее три сезона провела за «Нефтяник». Она набрала за игру 17 очков, совершила пять подборов и оформила один блок-шот. Самой результативной у ивановок оказалась Евгения Поперечная (20 очков + 4 подбора).

Следующий матч баскетболистки «Энергии» проведут 21 ноября в Ростове-на-Дону, где сыграют с «Пересветом».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 16 Ноября, 2020