Понедельник, 9 Ноября, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Фестиваль "ВДОХНОВЕНИЕ"- первые результаты

В октябре во всех районах Ивановской городской организации ветеранов были организованы выставки декоративно-прикладного творчества наших ветеранов. Увлеченных людей в ветеранских организациях достаточно много. Наши ветераны посещают самые разные клубы и студии где рисуют, занимаются оригами, лоскутным шитьем, вяжут одежду, игрушки, коврики, шьют одежду, очень много вышивки - нитками "крестиком", "гладью", "бисером" и изделий с использованием бисера. Есть картины и творческие работы из войлочной пряжи, очень оригинальные и интересные по замыслу. Есть работы в номинации "Стоп-кадр" фотографии, интересные работы, в основном пейзаж. Большое количество рисунков акварелью, гуашью, с интересными сюжетами. Отрадно то, что творческих людей в ветеранских организациях очень много и есть желание поделиться своим умением и навыками. Например в Совете ветеранов Фрунзенского района Галина Васильевна Каленова с удовольствием проводит мастер-классы с ветеранами по изготовлению цветов из бумаги, шьет изумительные куклы. Даже был организован в районе кружок интересных творческих поделок. Сейчас Галина Васильевна проводит такие уроки в учебно-методическом центре обслуживания населения на ул. Калинина, 52. Является "Серебряным волонтером". В Октябрьском районе, уроки мастерства по женским украшениям проводила Зинаида Андреевна Нестерова, а кроме этого является прекрасной рисовальщицей. Ее рисунки не раз были представлены на районных творческих выставках. Многих зрителей удивили мастерицы вязаных игрушек Раиса Константиновна Колемасова (Фрунзенский район) и Людмила Васильевна Матрохина (Советский район). Чистота работ, безупречная теплота и любовь к творчеству, фантазия, юмор покорили ветеранов. В Ленинском районе ветераны подготовили интересные композиции цветов. Хочется отметить каждую участницу этих выставок. Сейчас подведены итоги I районного тура этого смотра. Впереди II городской тур. Он пройдет, очевидно, в режиме онлайн. Мы благодарим всех участников выставочного проекта.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 9 Ноября, 2020