Среда, 7 Ноября, 2007 г.
 Тексты постановлений
О едином порядке присвоения и регистрации адресов объектов недвижимости в городе Иванове
Главы города Иванова

от___06.11.2007_
№__3653_

г.Иваново, Ивановская область

О едином порядке присвоения и регистрации адресов
объектов недвижимости в городе Иванове

Во исполнение распоряжения администрации города Иванова от 22.11.2006 № 737р «О подготовительном этапе создания cлужбы адресного реестра города Иванова», для установления единых правил присвоения адресов объектам недвижимости в городе Иванове, ввода в действие системы регистрации адресов по стандартизованной структуре для обеспечения правильности оформления имущественных и иных актов, связанных с объектами недвижимости, а также в целях согласованного ведения государственных кадастров, формирования единой системы информации о недвижимом имуществе, интеграции информационных систем подразделений администрации города Иванова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:
1.1. Положение о присвоении адресов объектам недвижимости в городе Иванове (приложение 1).
1.2. Положение об Адресном реестре объектов недвижимости города Иванова (приложение 2).
2. Муниципальному учреждению «Центр учета регистрации граждан» (далее - МУ ЦУРГ) обеспечить:
2.1. Присвоение адресов объектам недвижимости в соответствии с Положением о присвоении адресов объектам недвижимости в городе Иванове.
2.2. Регистрацию адресов объектов недвижимости в соответствии с Положением об Адресном реестре объектов недвижимости города Иванова.
3. Руководителям управлений, комитетов, отделов, входящих в структуру администрации города, муниципальных предприятий и учреждений с 1 января 2008 года при оформлении документов в пределах своей компетенции с использованием адресов
объектов недвижимости на территории города Иванова указывать адрес объекта строго в соответствии с Адресным реестром объектов недвижимости города Иванова.
4. Рекомендовать Ивановскому филиалу ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ»:
4.1. При оформлении технической документации на объекты недвижимости по результатам технической инвентаризации указывать адрес объекта недвижимости, зарегистрированный в Адресном реестре объектов недвижимости города Иванова и подтвержденный в установленном порядке МУ ЦУРГ.
4.2. Направлять в адрес МУ ЦУРГ сведения о сносе (разрушении) строения или разделе инвентарного объекта на части.
5. Рекомендовать органам государственной власти Ивановской области, территориальным подразделениям федеральных государственных органов исполнительной власти на территории города Иванова, государственным органам, осуществляющим на территории города Иванова постановку на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, использовать адреса объектов недвижимости, зарегистрированные в Адресном реестре объектов недвижимости города Иванова и подтвержденные в установленном порядке МУ ЦУРГ.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.
7. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Сусина А.А., заместителя Главы города, руководителя аппарата администрации города.

А.Фомин

Приложения к постановлению Главы города Иванова от 06.11.2007 № 3653