Среда, 7 Ноября, 2007 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении порядка организации, обеспечения назначения и начисления компенсационных выплат педагогическим работникам...
Главы города Иванова

от___06.11.2007_
№__3650_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении порядка организации, обеспечения назначения
и начисления компенсационных выплат педагогическим
работникам за период работы на педагогических должностях
в 1992-1995 годах в муниципальных образовательных
учреждениях города Иванова

В соответствии с пунктом 1.3 Положения о порядке назначения и обеспечения организации компенсационных выплат педагогическим работникам за период работы на педагогических должностях в 1992-1995 годах в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова, утвержденного решением Ивановской городской Думы от 26.09.2007 № 506 (в действующей редакции),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый порядок организации, обеспечения назначения и начисления компенсационных выплат педагогическим работникам за период работы на педагогических должностях в 1992-1995 годах в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова.
2. Определить управление образования администрации города уполномоченным органом по организации, обеспечению назначения, начисления и перечисления компенсационных выплат.
3. Действие настоящего постановления распространяется также на лиц, замещавших педагогические должности в 1992-1995 годах, в иных муниципальных учреждениях города Иванова, а также на лиц, замещавших педагогические должности на объектах социального и культурного назначения, переданных в муниципальную собственность в процессе приватизации, в отношении которых имеются вступившие в законную силу решения суда о взыскании в их пользу задолженности по выплатам денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий за период работы с 01.08.1992 по 31.12.1995 за счет средств бюджета города Иванова.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

А.Фомин

Утверждено постановлением
Главы города
от 06.11.2007 № 3650

Порядок организации, обеспечения назначения и начисления
компенсационных выплат педагогическим работникам за период
работы на педагогических должностях в 1992-1995 годах
в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова

1. Настоящий порядок устанавливает организацию, обеспечение назначения и начисления компенсационных выплат лицам, замещавшим педагогические должности за период работы с 01.08.1992 по 31.12.1995 в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова, а также лицам, замещавшим педагогические должности в указанный период в иных муниципальных учреждениях; лицам, замещавших педагогические должности на объектах социального и культурного назначения, переданных в муниципальную собственность в процессе приватизации, в отношении которых имеются вступившие в законную силу решения суда о взыскании в их пользу задолженности по выплатам денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий за период работы с 01.08.1992 по 31.12.1995 за счет средств бюджета города Иванова (далее педагогические работники).
2. Начисление компенсационной выплаты педагогическим работникам осуществляется поэтапно с учетом денежных средств, предусмотренных для финансового обеспечения соответствующих выплат в бюджете города Иванова в порядке следующей очерёдности:
педагогические работники 1940 года рождения и старше, а также педагогические работники, имеющие инвалидность I, II, III групп независимо от возраста;
педагогические работники 1941-1945 годов рождения;
педагогические работники 1946-1950 годов рождения;
педагогические работники 1951-1955 годов рождения;
педагогические работники 1956-1960 годов рождения;
педагогические работники 1961-1965 годов рождения;
педагогические работники 1966-1970 годов рождения;
педагогические работники иных возрастов.
3. Назначение, начисление и перечисление компенсационной выплаты производится муниципальными учреждениями централизованными бухгалтериями управления образования администрации города либо бухгалтериями муниципальных образовательных учреждений.
4. Назначение и начисление компенсационной выплаты производится на основании следующих документов:
личного письменного заявления;
копии документа с указанием номера лицевого счёта, открытого на имя педагогического работника в кредитной организации Российской Федерации;
копии документа удостоверяющего личность (паспорт);
выписки из лицевого счёта педагогического работника за период работы с 01.08.1992 по 31.12.1995 на педагогической должности (в случае если работник в указанный период замещал педагогическую должность на объектах социального и культурного назначения, подлежащих передаче в муниципальную собственность при приватизации предприятий; муниципальных образовательных учреждениях, прошедших реорганизацию или ликвидацию, а также в иных случаях);
заверенной копии решения суда (при необходимости);
копии документа, удостоверяющего факт установления инвалидности (удостоверение, справка об инвалидности);
копии трудовой книжки (в случае если образовательное учреждение было ликвидировано (реорганизовано), либо в случае смены места работы в период с 1992 по 1995 гг.);
иных документов.
5. Компенсационная выплата перечисляется на лицевой счет, открытый на имя педагогического работника в кредитной организации Российской Федерации, указанный в заявлении.
6. Сумма компенсационной выплаты, излишне выплаченная педагогическим работникам вследствие представления ими документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения компенсационной выплаты или исчисление её размеров, возмещается педагогическим работником, а в случае спора – взыскивается в судебном порядке.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Среда, 7 Ноября, 2007