Среда, 28 Октября, 2020 г.
В гимназии № 3 продолжается обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Работы по возведению нового спортивного объекта на территории школы стартовали 31 августа. В рамках первого этапа был вырыт котлован под основание спортплощадки, установлена дренажная система, проложены кабели под освещение и видеонаблюдение. Подготовлены площадка для установки комплексов силовых тренажеров и зоны воркаута.

Сегодня 27 октября на стройплощадке с рабочей поездкой побывали заместитель начальника городского управления образования Илья Аршинов и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. Они понаблюдали за ходом работ и пообщались с представителем подрядной организации.

Как рассказал Илья Аршинов, на выполнение земельно-ландшафтных работ и работ по освещению площадки из бюджета города выделено около 8 миллионов рублей. На приобретение необходимого спортивного оборудования из федерального бюджета было направлено 25 миллионов рублей плюс 239 тысяч - областное софинансирование. «Определить подрядную организацию удалось не сразу. Но в итоге по завершению всех конкурсных процедур стоимость 25-миллионного контракта на создание ФОКОТ снизилась до 12,5 млн рублей», - отметил Илья Аршинов .

По словам представителя подрядной организации Айка Мелконяна, работы по обустройству основания планируется завершить в начале ноября: «Несмотря на то, что погода внесла определенные коррективы, мы сейчас вышли на завершающую стадию. Свою часть мы выполнили на 80%. Осталось заасфальтировать беговые дорожки, завершить все подготовительные работы на футбольном поле и обустроить парковку».

На втором этапе уже следующая подрядная организация приступит к установке комплексов тренажеров, хоккейной коробки, игровых элементов и спортивной инфраструктуры.

Весь проект включает спортивное ядро, состоящее из круговой беговой дорожки длиной 200 метров и прямую беговую дорожку длиной 60 метров с многофункциональным синтетическим покрытием. В центре расположится футбольное поле с искусственной травой, хоккейная коробка 60х30м, площадки для стритбола, яма с песком для прыжков в длину, площадка для уличных тренажеров и площадка для уличной гимнастики. Для зрителей предусмотрены сборно-разборные трибуны на 100 посадочных мест, а для спортсменов отапливаемые раздевалки. Для обеспечения безопасности комплекс оборудуют системой видеонаблюдения, освещения и громкоговорителями.

«Это масштабное строительство открывает новые перспективы как для учащихся, так и для жителей микрорайона, поскольку заниматься спортом здесь смогут не только дети, но и проводить свободное время можно будет семьями. Площадка будет открыта для всех желающих, кроме ночного времени», - подчеркнула руководитель гимназии №3 Оксана Ахмад. Она уточнила, что на стадионе можно будет не только тренироваться, но и проводить различные соревнования городского уровня. Зимой будет заливаться каток, который также будет использоваться жителями района.

Добавим, за содержанием спортивного объекта следить будет школа.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 28 Октября, 2020