Среда, 21 Октября, 2020 г.
Реализован еще один проект благоустройства по инициативе территориального общественного самоуправления

По инициативе местных жителей на улице Парижской Коммуны построили новую спортивную площадку. Она появилась во дворе дома № 22 благодаря региональной программе поддержки местных инициатив и финансовой поддержки в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Качество выполненных работ вместе с представителями общественности и местными жителями 21 октября оценили представители Администрации города Иванова, МБУ «Восток» и Ивановской городской Думы.

Как рассказала председатель совета ТОС «Лидер» Светлана Журавлева, вопрос благоустройства дворовой территорий активно обсуждался с жителями. «Мы провели опрос, собрали подписи и подготовили проект, в который включили спортивную площадку для мини-футбола и установку стоек с волейбольными кольцами», - сообщила Светлана Журавлева. Стоимость первоначального проекта составила 650 тыс. рублей. Из них объем ассигнований местного бюджета – 130 тыс. рублей, объем софинансирования проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта, – 32 тыс. 500 рублей (5 процентов), объем поддержки за счет средств областного бюджета – 487 тыс. 500 рублей.

Перед тем как приступить к строительству объекта, была проведена большая подготовительная работа – выкорчевана дикая поросль и кронированы деревья. Инициативу граждан поддержали депутаты Ивановской городской Думы. По словам заместителя председателя Ивгордумы Татьяны Петровой, было принято решение о выделении дополнительных 500 тысяч рублей из средств, предусмотренных на выполнение наказов избирателей. В результате на площадке в 228 кв. метров было уложено прорезиненное покрытие и смонтировано металлическое ограждение. Кроме этого удалось заасфальтировать зону для настольного тенниса и тротуарные дорожки, ведущие к спортплощадке, установить лавочки и урны.

Как рассказали в управлении общественных связей и информации Администрации города Иванова, всего на реализацию проектов по местным инициативам в этом году в Иванове выделено более 13 млн. рублей, из которых более 10 млн. рублей - из бюджета Ивановской области, из бюджета города – 2 млн. 600 тыс. рублей и около 530 тыс. рублей - это софинансирование граждан. В результате данной программы на территории города реализовано 20 проектов по благоустройству: установлено 9 спортивных площадок, 6 игровых площадок, благоустраивается территория одного сквера, отремонтированы щебнем две дороги, а также построен один карманный парк.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 21 Октября, 2020