Вторник, 20 Октября, 2020 г.
Творческих ивановцев приглашают принять участие во Всероссийской Олимпиаде искусств

Многоборье по искусствам организовано творческим объединением «Триумф». Ежегодный конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств.

По словам организаторов, Олимпиада искусств является не только творческим проектом, но и серьезным туристическим, социальным и культурным мероприятием на уровне столиц федеральных округов. Каждому участнику предоставляется именной диплом и благодарственное письмо для педагога.

К участию приглашаются конкурсанты, проживающие на территории Центрального федерального округа. Участники смогут выступить на заочной сцене, стать лучшими в регионе, а позже защитить честь округа на Всероссийском конкурсном смотре, став сильнейшими артистами страны.

Всероссийская Олимпиада искусств пройдёт в три этапа:
первый – заочный тур, выявляющий сильнейших артистов в федеральных округах, пройдет с 21 сентября по 30 декабря 2020 года;
второй тур (полуфинал) состоится в период с 1 февраля по 1 апреля – выступление победителей заочных туров в административных центрах округов;
завершающий тур - финал Олимпиады искусств –творческое состязание сильнейших артистов за звание обладателя Гран-При в мае 2021 года в Казани.

Номинации Всероссийской Олимпиады искусств:
Танцевальное творчество;
Вокальное творчество;
Конкурс молодых композиторов и бардов;
Театральное творчество;
Цирковое искусство. Оригинальный жанр;
Изобразительное творчество;
Выставка прикладного искусства;
Конкурс костюма;
Дебют.