Четверг, 15 Октября, 2020 г.
В новом спортзале 62-ой средней школы прошла открытая тренировка по всестилевому каратеэ

Занятие по популярному виду восточного единоборства с учащимися старших классов провел сегодня 15 октября старший тренер спортивной сборной России по всестилевому каратэ Алексей Палкин. За мастер-классом наблюдали депутаты Ивановской городской Думы Игорь Волков и Сергей Медведев.

В этом году для занятий спортом учащихся образовательного учреждения и воспитанников спортивных секций по программе «СпортШколаГород» капитально отремонтировали спортзал. Здесь полностью заменили системы тепло и водоснабжения, канализации, установили новое освещение и вентиляцию. В самом зале, тренерской, раздевалках и душевых отремонтированы стены, полы и потолки. На полу уложили специальное спортивное покрытие, а по периметру – защитные экраны. Кроме того, в зале появились элементы нового игрового оборудования. На модернизацию спортивного зала из областного и городского бюджетов выделено более 3 млн рублей.

Как рассказал Алексей Палкин, открытое занятие в обновленном спортзале 62-ой школы прошло на новом татами. «Ивановская областная федерация восточных единоборств реализует в городе федеральный социально-значимый проект «Единоборства в массы». В рамках выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» федерального проекта «Спорт-норма жизни» ивановская федерация восточных единоборств получила для своих открытых тренировок маты. Проект подразумевает проведение на полученном татами бесплатных тренировок для подростков от 16 лет и старше», - отметил Алексей Палкин.

На занятии, мальчишки и девчонки выполнили вместе с именитым тренером упражнения на растяжку и на разогрев мышц, а также отработали основные движения из комплекса всестилевого каратэ.

Алексей Палкин подчеркнул, что подобные открытые занятия планируется проводить на разных площадках областного центра еженедельно.

Добавим, средняя школа №62 в данном районе является базой для развития направления всестилевого карате. В учебном заведении под руководством Алексея Палкина, Валерия Расторгуева и Анастасии Куличёвой занимаются более 100 спортсменов от 6 лет, многие из них являются Чемпионами и призёрами мира, Европы, России и входят в состав спортивной сборной России и Ивановской области по всестилевому каратэ.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 15 Октября, 2020