Понедельник, 28 Сентября, 2020 г.
Остановки в Иванове покрывают антивандальным лаком

Об этом написал в своем инстаграм-аккаунте глава областного центра Владимир Шарыпов. «Остановки в Иванове станут чуть более антивандальными, для этого их покрываем специальным лаком. Прозрачная пленка защищает поверхность от надписей и рисунков, препятствует приклеиванию на поверхность объявлений и рекламы (если кто так до сих пор делает - прекращайте, это очень некрасиво). В прошлом году его испытали, показал себя очень хорошо», - отметил мэр Иванова.

Владимир Шарыпов подчеркнул, что антивандальный лак производит наша ивановская компания «RAUM-PROFIE».

В управлении благоустройства сообщили, что в этом году лаком обработают 26 остановочных павильонов общественного транспорта. Работы завершены на проспектах Ленина и Шереметевском, улице Ташкентская, идут на проспекте Строителей.

По словам специалистов, лакокрасочное покрытие снижает прилипание грязи и пыли и упрощает очистку окрашенной поверхности от различных загрязнений. Покрытие наносится слоем толщиной 80-100 микрон.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 28 Сентября, 2020