Пятница, 25 Сентября, 2020 г.
Городские власти поздравили машиностроителей с профессиональным праздником

В преддверии Дня машиностроителя 24 сентября на ООО «Ивановский машиностроительный завод «Автокран» прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику и 70-летию образования завода.

Поздравили руководство и сотрудников учреждения Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. От Главы областного центра Владимира Шарыпова Владимир Пигута передал приветственный адрес генеральному директору ООО «ИМЗ Автокран» Игорю Кульгану.

За достигнутые успехи на производстве лучшим сотрудникам отрасли от Администрации города Иванова и Ивановской городской Думы вручены почетные грамоты и благодарности.

Для справки:
По информации регионального департамента экономического развития и торговли, машиностроение является второй по значимости отраслью промышленности Ивановской области, машиностроительный комплекс занимает более 22% в структуре промышленного производства и более 26% в обрабатывающем производстве. Сегодня в отрасли задействовано 11,1 тысяч человек, что составляется 16% от численности работающих в промышленности и 20% от численности работающих в обрабатывающем производстве.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 25 Сентября, 2020