Пятница, 25 Сентября, 2020 г.
К Дню дошкольного работника в Иванове наградили лучших представителей профессии

Церемония вручения муниципальной премии победителям конкурса «Лучший работник дошкольного учреждения» прошла сегодня 25 сентября в областном центре. В онлайн режиме работников детских садов поздравила начальник городского управления образования Елена Арешина и депутаты Ивановской городской Думы.

«Работники наших детских садов - это умные, талантливые, творческие люди. Вы представители самой гуманной, самой мирной профессии на земле. На ваших хрупких плечах лежит великая миссия - воспитание подрастающего поколения. Благодаря вашему профессионализму, неравнодушному и ответственному отношению к своему делу самые маленькие жители нашего города раскрывают свои таланты и возможности, познают мир, мечтают и фантазируют», - подчеркнула Елена Арешина.

Она добавила, что в настоящее время система дошкольного образования города Иванова насчитывает 137 дошкольных учреждений, в которых трудятся 5296 человек, из них 2272 педагогических работников.

Конкурс на лучшего работника дошкольного образовательного учреждения впервые был утвержден в 2006 году с целью повышения престижа профессии и стимулирования деятельности педагогов детских садов. За минувшие четырнадцать лет обладателями премий стали 604 дошкольных работника.

В этом году в конкурсе приняли участие более 70 работников из 58 детских садов города. По итогам конкурса почетный список победителей пополнили 32 сотрудника, среди которых 20 воспитателей и 7 специалистов. Кроме того, 5 педагогов - победители муниципального конкурса поддержки педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, и специалистов, обеспечивающих их сопровождение.

Среди победителей этого года наряду с опытными воспитателями, стаж которых более 20 лет, приняли участие педагоги с пятилетним педагогическим стажем. Активность также проявили старшие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи, дефектологи и логопеды.

Заслуженные награды победителям в преддверие профессионального праздника вручили депутаты городской Думы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 25 Сентября, 2020