Среда, 23 Сентября, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Вручение медалей "Дети войны" ветеранам Октябрьского района

Ивановская городская ветеранская организация продолжает вручение медалей "ДЕТИ ВОЙНЫ". Вчера, 22 сентября, председатель организации Николай Иванович Быстров и председатель совета ветеранов Октябрьского района Татьяна Ивановна Боброва вместе с сотрудниками музея Первого Совета организовали вручение медалей первой группе ветеранов района. Николай Иванович рассказал о значении медали для ветеранов, поздравил с этим событием всех присутствующих. Ветераны познакомились с экспозицией музея. Экскурсию по выставки ветеранов музейной работы "Поклонимся нашим родителям...", для участников встречи организовал и провел заведующий музеем Павел Николаевич Чечулин. На выставке представлены подлинные документы, фотографии, награды родных и близких людей, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Не случайно для вручения медалей, именно музейную площадку, выбрала Татьяна Ивановна. Здесь, на выставке представлены документы домашних архивов ветеранов, среди которых "Дети войны", сохранившие документальный материал своих родителей. Это образец и побудительный мотив для многих сегодняшних ветеранов заглянуть в свои домашние архивы, вспомнить и рассказать о героических судьбах близких людей. Из таких небольших рассказов создается история нашего города, страны.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 23 Сентября, 2020