Понедельник, 21 Сентября, 2020 г.
Участники «Чистых Игр» в Иванове собрали около тонны мусора

В субботу 19 сентября в областном центре в Парке культуры и отдыха имени Н.С. Хрущева состоялась ежегодная стратегическая эко-игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе «Чистые Игры».

В экологическом квесте приняли участие 57 человек в составе 15 команд. Возраст участников составил от 16 до 65 лет, в их числе активисты молодежных общественных объединений, студенты вузов и колледжей, а также активные жители города.

Организатором мероприятия выступило ивановское региональное отделение межрегиональной общественной организации экологического и патриотического просвещения «Чистые Игры» при поддержке регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Ивановской области, МКУ «Молодёжный центр» и молодёжного ивент-объединения «Ивановское мультифэндомное сообщество».

Как рассказали организаторы, командные соревнования по сбору и сортировке мусора - это федеральный проект, который проводится с 2014 года. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают отдельно пластик, стекло и другие отходы, получая за это баллы. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте cleangames.org и в мобильном приложении.

В этом году, экологическая игра проходила с соблюдением профилактических мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Для регистрации открыли несколько пунктов, а все участники были в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках.

Всего в ходе игры было собрано 117 мешков мусора общим весом более 900 килограмм.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 21 Сентября, 2020