Суббота, 19 Сентября, 2020 г.
В Иванове на территории областной больницы прошел экологический субботник

19 сентября представители городской власти, департамента здравоохранения, депутаты, волонтеры, общественники и, конечно, медицинские работники высадили на территории областного медицинского учреждения липы. 15 саженцев молодых деревьев возрастом 4-5 лет теперь будут украшать аллею рядом с корпусом №4 за основным 7-этажным зданием облбольницы.

Как рассказал Глава областного центра Владимир Шарыпов акции по высадке деревьев в городе проводятся еженедельно: "Каждую субботу сейчас в городе пока заморозки не наступят будут проходить акции по высадке деревьев. Мы всех приглашаем к ним присоединиться. Если кто-то хочет самостоятельно высадить деревья мы можем предоставить весь необходимый инвентарь и, конечно, провести консультации через комитет по экологии".

По словам главного врача Ивановской областной клинической больницы Игоря Волкова, сегодняшняя посадка деревьев очень символична. В скором времени на территории больницы появится современный инфекционный госпиталь, и новая липовая аллея будет напоминать о начале строительства. Добавим, проектом предусмотрено дополнительное озеленение прилегающей территории. Кроме того, на озеленение всего города в бюджет от застройщика будут направлены 15 млн рублей.

Напомним, в четверг 17 сентября на встрече с общественниками и медработниками Владимир Шарыпов предложил депутатам городской думы совместно с жителями определить места высадки зеленых насаждений.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 19 Сентября, 2020