Среда, 16 Сентября, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Работа ветеранов с новой выставкой в музее

Вчера, 15 сентября. в музее Первого Совета состоялось знакомство актива ветеранских организаций города с новой выставкой "Поклонимся нашим родителям...". Выставка была подготовлена ветеранами музейной работы в месте с научными сотрудниками музея и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первые посетители этой выставки стали председатели районных Советов ветеранских организаций города. В каждом районе работают от 30 и более 50 первичных ветеранских организаций, объединяющие ветеранов города в мощное активное ветеранское движение. В канун празднования Дня Победы ветераны городского совета подготовили многоплановый проект, посвященный главному празднику нашей страны. Эта выставка является составляющей частью этого проекта. Подлинные фотографии, документы, награды, биографии наших родителей, участников войны, тружеников тыла стали основой экспозиции выставки в музее. Руководители районных ветеранских организаций посмотрели результат работы с нашими семейными архивами. Эти архивы были представлены нами в онлайн проекте "Мои родные сражались за Родину", в альманахе "Помним! Гордимся! Чтим!" и вот экспозиция выставки в музее. О героях, представленных на выставке, публикаций не было. Это первое знакомство посетителей с материалом. Заведующий музеем Павел Николаевич Чечулин познакомил руководителей районов с экспозицией, ветеран музейной работы, участник проекта, Любовь Соловьева прокомментировала историю появления в экспозиции некоторых фотографий и документов. Авторы экспозиции этой выставки ветераны музейной работы Тамара Юдина, Ольга Захарова, участник проекта и автор видеофильма "Поклонимся нашим родителям...",по материалам экспозиции, Людмила Цветкова. Посетители посмотрели и видеофильм, который подчеркнул еще один вариант работы с подлинными реликвиями, материалами домашнего архива. Все ли мы знаем историю своей семьи? Проверим себя и поможем нашим ветеранам рассказать о своем прошлом.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 16 Сентября, 2020