Вторник, 15 Сентября, 2020 г.
В честь присвоения Иванову звания «Город трудовой доблести» ветераны совершили легкоатлетический пробег

В минувшие выходные участники ивановского клуба любителей бега «Автокрановец» провели легкоатлетический пробег по центральным улицам города. В забеге принимали участие шестеро ветеранов ивановского спорта.

Как рассказала председатель организации ветеранов спорта города Иванова Ольга Егорова, забег приурочили к дате полного окончания II Мировой войны, а также присвоению Иванову почетного звания «Город трудовой доблести».

Легкоатлеты стартовали от стадиона «Автокран». У мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте ветераны почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны соотечественников и возложили цветы к вечному огню. Затем участники легкоатлетического пробега спустились к набережной реки и познакомились с выставкой «Иваново - город трудовой доблести». Экспозиция рассказывает о трудовом подвиге жителей Иванова в годы войны 1941-1945 гг.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 15 Сентября, 2020