Пятница, 11 Сентября, 2020 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: в условиях пандемии все должны мобилизоваться и помогать друг другу

При содействии депутата Государственной Думы РФ Алексея Хохлова на территории районной больницы в городе Шуя Ивановской области возведено хранилище для кислородных баллонов. Оно рассчитано на складирование ста единиц. Как рассказала главный врач учреждения Екатерина Кузьмина, больница обслуживает несколько районов области. Через Шуйскую ЦРБ прошли более 450-ти больных COVID-19, многим из которых требовалась кислородная поддержка. Однако на территории больницы не было помещения для одновременного хранения большого количества баллонов со сжиженным газом. Руководство ЦРБ и представители общественности города Шуи рассказали об этой проблеме депутату Алексею Хохлову. Он обратился за поддержкой к на Майдаковский литейно-механический завод, расположенный рядом с Шуей в Палехском районе.

По словам директора ООО "Майдаковский завод" Федора Расщепова, жители Палехского района также «приписаны» к больнице в Шуе. Поэтому на предприятии оперативно приняли решение помочь ЦРБ. Здесь изготовили металлические конструкции будущего хранилища для кислородных баллонов, перевезли их на место и в короткий срок смонтировали. В ближайшие дни здесь уже размесят баллоны с газом, что позволят «покрывать» потребность больницы в кислороде на срок от недели до месяца.

Депутат Алексей Хохлов отметил, что такая форма частно-государственного партнерства позволяет быстро решать самые злободневные проблемы. Конкурсные процедуры, предусмотренные для расходования бюджетных средств, зажимают, как правило, более долгий срок. При поддержке благотворителей удалось возвести хранилище в считанные дни. «Пандемия заставила мобилизоваться нас всех», - подчеркнул депутат.

Как житель Шуи Алексей Хохлов сделал в поликлинике прививку от гриппа и призвал всех горожан также пройти вакцинацию от респираторных заболеваний. «Это позволит легко перенести сезонных всплеск заболеваемости ОРВИ, а кому-то, возможно, и сохранит жизнь», - добавил Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 11 Сентября, 2020