Пятница, 4 Сентября, 2020 г.
 Тексты постановлений
О социальной поддержке населения по оплате коммунальных услуг на третий квартал 2020 года
Администрации города Иванова
___04.09.2020_
№__941_

В целях оказания дополнительных мер социальной поддержки населения города Иванова по оплате коммунальных услуг, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг, осуществляющим на территории города Иванова прямые расчеты с гражданами за предоставление им коммунальной услуги по отоплению с 01.07.2020 по 30.09.2020, при взимании с населения платежей за потребленную тепловую энергию на отопление многоквартирных домов и жилых домов:
1.1. При величине норматива потребления тепловой энергии на отопление, утвержденного постановлением Администрации города Иванова от 21.12.2009 № 1341 «О нормативах на отопление многоквартирных домов и жилых домов жилищного фонда города Иванова», превышающей значение 0,01528 Гкал на 1 квадратный метр, применять при расчетах с населением за потребленную тепловую энергию на отопление предельное значение месячного объема (количества) потребления тепловой энергии потребителем 0,01528 Гкал на 1 квадратный метр.
1.2. При величине норматива потребления тепловой энергии на отопление, не превышающей предельное значение месячного объема (количества) потребления тепловой энергии потребителем 0,01528 Гкал на 1 квадратный метр, применять при расчетах с населением за потребленную тепловую энергию на отопление норматив, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 21.12.2009 № 1341 «О нормативах на отопление многоквартирных домов и жилых домов жилищного фонда города Иванова».
2. Возмещение ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг, осуществляющим на территории города Иванова прямые расчеты с гражданами за предоставление им коммунальной услуги по отоплению, недополученных доходов в связи с оказанием коммунальной услуги по отоплению с использованием при определении размера платы за отопление установленного муниципальным правовым актом города Иванова предельного значения месячного объема (количества) потребления тепловой энергии потребителем с 01.07.2020 по 30.09.2020 – 0,01528 Гкал на 1 квадратный метр, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Иванова на эти цели.
3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова разработать порядок предоставления субсидии ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг, осуществляющим на территории города Иванова прямые расчеты с гражданами за предоставление им коммунальной услуги по отоплению, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием коммунальной услуги по отоплению с использованием при определении размера платы за отопление установленного муниципальным правовым актом города Иванова предельного значения месячного объема (количества) потребления тепловой энергии потребителем на 1 квадратный метр, на период с 01.07.2020 по 30.09.2020.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.07.2020.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов