Пятница, 4 Сентября, 2020 г.
 Тексты постановлений
О реализации расходного обязательства по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях
Администрации города Иванова
___03.09.2020_
№__939_

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 № 450-п «Об утверждении государственной программы «Развитие образования Ивановской области», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Установить расходное обязательство городского округа Иваново по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях.
2. Финансирование расходного обязательства осуществлять за счет субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, средств бюджета города Иванова.
3. Предоставление субсидии бюджету города Иванова осуществляется на основании Соглашения, заключенного с Департаментом образования Ивановской области.
4. Расходное обязательство реализуется в рамках аналитической подпрограммы «Предоставление мер социальной поддержки в сфере образования» муниципальной программы «Забота и поддержка», утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 13.11.2018 № 1489.
5. В рамках реализации расходного обязательства осуществляется обеспечение обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.
6. Горячее питание предоставляется обучающимся только в дни посещения ими учебных занятий в общеобразовательной организации в течение учебного года (за исключением выходных, праздничных и каникулярных дней).
В случаях неполучения горячего питания обучающимися в связи с болезнью или по иным причинам, приведшим к неявке обучающегося в общеобразовательную организацию на учебные занятия, возмещение стоимости питания, в том числе продуктами питания, не производится.
7. Главным распорядителем бюджетных средств по расходному обязательству и ответственным за реализацию расходного обязательства по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, определить управление образования Администрации города Иванова.
8. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
9. Признать утратившими силу постановления Администрации города Иванова:
- от 23.03.2020 № 342 «О реализации расходного обязательства по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций»;
- от 02.04.2020 № 414 «О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 23.03.2020 № 342 «О реализации расходного обязательства по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций»;
- от 08.04.2020 № 420 «О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 23.03.2020 № 342 «О реализации расходного обязательства по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций».
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2020.
11. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов