Четверг, 3 Сентября, 2020 г.
Вместо стихийной свалки на улице Новой появится спортивная площадка

На улице Новая между домами 8 и 10 приступили к благоустройству междворовой территории. На месте стихийной свалки здесь построят новую спортивную зону. Сегодня ход работ на объекте проверили депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина, председатель Совета ТОС «Меланжист» Светлана Казначеева, представители городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, а также местные жители.

С инициативой строительства спортплощадки выступили активисты ТОС «Меланжист». Они подали заявку в региональную программу поддержки местных инициатив и получили финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина, в микрорайоне проживает около 8700 человек, из них более 20 % - дети и подростки. «О необходимости привести в порядок заброшенную территорию жители обращались давно, - рассказала депутат. - В марте 2020 года активисты ТОС «Меланжист» провели опрос населения по вопросу благоустройства и люди высказались за строительство площадки для занятий спортом». В результате был разработан проект, в рамках которого будет возведено огороженное поле для мини-футбола с воротами и появятся тренажеры для занятий воркаутом.

Стоимость реализации проекта – 650 тыс. рублей. Из них объем ассигнований местного бюджета – 130 тыс. рублей, объем софинансирования проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта – 32 тыс. 500 рублей (5 процентов), объем поддержки за счет средств областного бюджета – 487 тыс. 500 рублей.

Как сообщили в управлении общественных связей и информации Администрации города Иванова, инициативы ТОС Ивановской области получают финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года. Среди обязательных условий участия в конкурсе – софинансирование проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта. В 2020 году в конкурсную комиссию было подано 20 заявок территориальных общественных самоуправлений города Иванова на благоустройство дворов, ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, карманных парков и скверов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 3 Сентября, 2020