Суббота, 22 Августа, 2020 г.
В Иванове отметили День российского флага

37-метровое полотно, символизирующее российский триколор развернулось сегодня 22 августа на перроне Ивановского железнодорожного вокзала. Гостей и жителей областного центра, прибывающих утренней "Ласточкой" в Иваново, встретили участники флеш-моба "Под флагом России". Таким образом в нашем городе решили отметить один из главных государственных праздников страны.

Специально к праздничной дате декоративный флаг изготовили в городском Центре культуры и отдыха. Полотно состоит из бело-сине-красных полос, при этом ткань синей и красной частей выполнена из красочных шуйских ситцев с тематическим рисунком в виде знаменитых ивановских огурцов. По словам организаторов акции, длина декоративного флага также не случайна: "37 - код Ивановского региона и именно столько метров составляет новый флаг".

Помимо этого, прибывающих из других регионов на перроне встречали творческие коллективы ЦКиО, которые исполнили песни о главном символе российской государственности. Также волонтеры Победы и активисты российского движения школьников вручали всем желающим воздушные шары и ленты в цветах триколора.

Кроме того, поздравить ивановцев и гостей нашего города с праздником на железнодорожный вокзал пришли участницы конкурса "Ивановская красавица". Девушки в традиционных ситцевых костюмах расположились в недавно отреставрированном зале ожидания у ткацкого станка и вручали прохожим трехцветные ленточки.

Получить ленточку с российским триколоров сегодня можно было и на центральных улицах города. Несколько тысяч ленточек вручили прохожим волонтеры Победы на Шереметевском проспекте у мемориала Героям фронта и тыла, на площади Пушкина и площади Победы.

Добавим, акции, посвященные Дню российского государственного флага проходят в эти дни и в онлайне. Присоединиться может любой желающий. Для этого нужно опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 22 Августа, 2020