Среда, 19 Августа, 2020 г.
Открылась регистрация участников Всероссийской акции «Диктант Победы»

Мероприятие состоится 3 сентября. В этом году участники могут предварительно зарегистрироваться на любой удобной для себя площадке. Сделать это можно на сайте диктантпобеды.рф или в специальном приложении для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

По ожиданиям организаторов акции количество участников в 2020 году вырастет в несколько раз, поскольку «Диктант Победы» планируется провести во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тысяч человек.

Жители Ивановской области могут выбрать для написания диктанта одну из 38 площадок. Кроме того, все желающие смогут прийти проверить свои знания по истории в Ивановский Дом национальностей и Шуйский филиал ИвГУ. Открытые площадки начнут работу в 12.00 (по мск. времени), а сам диктант стартует в 14.00. Для написания работы участникам дадут 45 минут.

Как сообщили организаторы, по согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 19 Августа, 2020